Пресс-релиз после финиша ралли "Струги Красные 2010"

11 сентября в Псковской области состоялся 13 этап Кубка России по ралли 2010 года - ралли «Струги Красные 2010» "Кубок Александра Невского".
Торжественное открытие соревнования прошло на площади районного центра. Перед спортсменами и зрителями выступили глава Стругокрасненского района Александр Волков и председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич. Девушки в народных костюмах встретили гонщиков хлебом-солью.
В гонке стартовали 43, а финишировали 36 экипажей.
По итогам ралли составлены следующие классификации:- Три призовых места в Абсолютном зачете ралли.
- Призёры в зачетах 1400Н, 1600Н, 2000Н и 4000Н
В Абсолютном зачёте ралли:
I место – Дмитрий Тагиров (Екатеренбург), Анна Завершинская (Москва), Mitsubishi EVO IX
II место – Станислав Травников (Приозерск), Константин Самушия (Санкт-Петербург), Mitsubishi EVO VIII.
III место – Геннадий Брославский (Москва), Александр Горланов (Псков), Mitsubishi EVO IX

В зачетной группе 1400Н.
I место – Сергей Захаров (Санкт-Петербург), Антон Шахрай (Всеволожск), ВАЗ 11193.
II место – Олег Краюшкин (Сергиев Пасад), Владимир Андреев (Сергиев Пасад), ВАЗ 21083.
III место – Дмитрий Старчиков (В. Новгород), Андрей Иванов (В. Новгород), ВАЗ 2108

В зачетной группе 1600Н.
I место – Алексей Клюев (Владимир), Михаил Карелин (Владимир), ВАЗ 21083.
II место – Александр Анцебуров (Москва), Николай Самарин (Москва), Peugeot 206 XS.
III место – Сергей Алексеев (Псков), Андрей Строганов (Псков), ВАЗ 21081.

В зачетной группе 2000Н.
I место – Сергей Геращенко (Москва), Надежда Филаретова (Москва), Citroёn C2 GT.
II место – Сандер Тиислер (Выру, Эстония), Габриэль Мююрсепп (Выру, Эстония), Honda Civic Type R.
III место – Алексей Скворцов (Москва), Кирилл Чапаев (Санкт-Петербург), ВАЗ 2108.

В зачетной группе 4000Н.
II место – Сиим Планги (Выру, Эстония), Марек Сарапуу (Выру, Эстония), Honda Civic Type R.
III место – Александр Кожарин (Москва), Сергей Рябов (Москва), Subaru Impreza.

В командном зачете «Кубка Александра Невского».
I место – Уральские пельмени (Екатеринбург).
II место – Cone Forest Rally Team (Московская область).

Борьбу за очки в XIII этапе Кубка России по ралли вели 40 экипажей. Из них финишировали 32.
По итогам этапа Кубка России составлены следующие классификации:
- Три призовых места в Абсолютном зачете этапа Кубка Росси.
- Призёры в зачетах 1400Н, 1600Н, 2000Н и 4000Н
- Три призовых места в командном зачете.

В Абсолютном зачёте этапа Кубка России:

В зачетной группе 1400Н.

В зачетной группе 1600Н.
I место – Алексей Клюев (Владимир), Михаил Карелин (Владимир), ВАЗ 21083.
III место – Сергей Алексеев (Псков), Андрей Строганов (Псков), ВАЗ 21081.

В зачетной группе 2000Н.
III место – Денис Левятов (Москва), Владимир Афонин (Москва), Honda Civic

В зачетной группе 4000Н.
II место – Александр Кожарин (Москва), Сергей Рябов (Москва), Subaru Impreza.
III место – Александр Иванов (анкт-Петербург), Сергей Рябов (Москва), Subaru Impreza.

В командном зачете этапа Кубка России:
I место – Cone Forest Rally Team (Шишкин Лес, Московская область).
II место – ATT Alexmotorsport (Балашиха, Московская область).
III место – Динамо-Эскорт-А-Спорт (Москва).

Специальные призы за победу на скоростном участке с названием «Кубок ДЭУ-1» были вручены экипажам, показавшим лучшее время.
В зачетной группе 1400Н – Иван Нехаенко (В.Новгород), Сергей Пеньков (В.Новгород), ВАЗ 2108.
В зачетной группе 1600Н - Сергей Алексеев (Псков), Андрей Строганов (Псков), ВАЗ 21081.
В зачетной группе 2000Н - Сергей Геращенко (Москва), Надежда Филаретова (Москва), Citroёn C2 GT.
В Абсолютном зачете (N4 + 4000Н) – Дмитрий Тагиров (Екатеренбург), Анна Завершинская (Москва), Mitsubishi EVO IX
Награждение состоялась вечером 11 сентября в псковском клубе R-16. В церемонии вручения призов принимали участие офицер по связи с участниками Алексей Крылов, спортивный комиссар Алексей Семченко, комиссар по маршруту Андрей Коноваленко, руководитель гонки Олег Крылов, наблюдатель Российской Автомобильной Федерации (РАФ) Елена Тарасова, заместитель председателя Комитета ралли РАФ Андрей Клещёв, заместитель руководителя гонки Олег Мыслевич, руководитель пресс-центра Игорь Федотов.