Победитель Кубка России по ралли определится в Псковской области

Ралли «Пушкинские Горы 2023» станут финальным этапом кубковой серии, а так же финалом Кубка Содружества «Трофей Александра Невского». Гонка пройдёт по дорогам региона в два соревновательных дня - 30 сентября и 1 октября.

Пресс-релиз организатора

О своём намерение стартовать в Пушкинских Горах сообщили экипажи из Москвы и Санкт-Петербурга, Тульской, Тверской, Ярославской, Свердловской, Челябинской, Владимирской, Вологодской областей, республик Карелия, Адыгея, Удмуртия, Башкортостан, Краснодарского, Ставропольского, Приморского и Пермского краёв,
Пскова и Великих Лук. Приедет экипаж из столицы республики Беларусь.

На 26 сентября в областную Федерацию автомобильного спорта поступило 72 заявки. Но не каждый пилот может претендовать на победу. По регламенту, правом набирать очки в финале Кубка России наделены спортсмены, имеющие три зачетных результата в соответствующем классе. И многие из них уже подтвердили своё участие.

В пёстрой ленте на старте ралли «Пушкинские Горы 2023» зрители увидят разнообразные гоночные автомобили от ультра современных прототипов до классических «Жигулей».

Дорожная книга ралли поведёт его участников по маршруту длиной 377 километров, 110 из которых – это грунтовые скоростные участки.

Старт и финиш состоятся в Пушкинских Горах.

Гонка торжественно откроется субботним утром, в 10:30 на площади у научно-культурного центра Пушкинского заповедника.

poster.jpg990.5 кб
nevsky_cup.jpg198.07 кб