Опочане встретили ралли хлебом-солью

Пресс-релиз организатора после церемонии открытия
7 июля на главной площади г. Опочка при большом скоплении зрителей всех возрастов состоялось открытие ралли «900 озер 2023».

Церемония началась с концерта вокальных коллективов районного центра культуры.
С напутственным словом к спортсменам обратился глава Опочецкого района Юрий Ильин. Президент федерации автомобильного спорта Псковской области Олег Мыслевич объявил соревнования открытыми.

Накануне ралли состоялся конкурс детского рисунка на тему «Не уверен – не обгоняй». Юным художникам конкурс запомнится не столько призами, сколько уникальной возможностью прокатиться в гоночном автомобиле рядом с настоящим пилотом.

Когда автомобили начали движение зрители не скрывали своих эмоций. Восторженные голоса звучали порой даже громче спортивных моторов.

Собравшимся были представлены все 57 экипажей, которые будут бороться за очки в Кубке России и остальных номинация.

В воскресенье участникам ралли предстоит преодолеть 287 км дистанции с шестью скоростными участками.

Гонка закончится церемонией награждения в Опочецком центре культуры.