Трофей Александра Невского 2022. Пресс-релиз.

Лидер чемпионата России по ралли по итогам четырех этапов возглавил список претендентов на Трофей Александра Невского. После ралли Псков-2022 Денис Ростилов лидирует в абсолютном зачете Кубка Содружества по ралли «Трофей Александра Невского». В прошлом году этот Трофей достался действующему Чемпиону России Игорю Буланцеву. Денису достаточно одержать победу на финале Кубка России ралли «Пушкинские горы», чтобы заполучить кованый кубок в этом году.
В 2022 году этап чемпионата Псковской области по ралли получил статус Кубка Содружества, но главный приз остался неизменным Трофей "За победу на самых быстрых трассах России": кованый, сделанный на Псковской земле кубок с уникальной гербовой печатью.
Трофей вручается с 2011 года. Участниками проекта стали более 100 пилотов. Напомним, что данная награда вручается победителю только по итогам участия в гонках, которые проходят на территории Псковской области и только законопослушным пилотам. Участники ралли, которые часто нарушают правила дорожного движения на территории Псковской области, лишены возможности претендовать на Трофей.
В 2022 году планируется проведение 4-х этапов Кубка Содружества «Трофей Александра Невского», следующий этап - ралли «900 Озер» пройдет уже с 14 по 16 июля в Опочецком и Красногородском районах.