"Изборск-2010". Пресс-релиз. Результаты. Фото и видео.

30 января прошла первая ледовая гонка сезона 2010 года.

На аэродроме под Изборском собрались 42 водителя из Пскова, Великих Лук, Великого Новгорода. Участники совершили по три заезда на время. По сумме двух лучших попыток определялись победители. По правилам соревнований, на автомобилях были только стандартные шины. Использование гоночных покрышек с высокими шипами было запрещено.

В зачётной группе N1 - автомобили с приводом на одну ось и двигателем, объёмом до 1600 куб. см. первое место занял Олег Стебнюк из Великих Лук на ВАЗ 21093. Второе Роман Попов из деревни Вашина Гора на таком же автомобиле. Третье место у Артёма Яковлева из Великого Новгорода, который выступал на ВАЗ-2108.

В зачётной группе N2 соревновались водители автомобилей с приводом на одну ось и двигателем, объёмом свыше 1600 куб. см. Здесь лучшим стал Денис Гаврилов из Загориц. Победитель Первенства 2009 года пересел на более мощную машину и заручился поддержкой дилера Renault ЗАО «АВТО-АС».
На втором месте Сергей Ильин из Пскова на Mazda 323.
На третьем Алексей Блохин из Пскова на Ford Focus ST.

В зачётной группе N3 было представлено всего два отечественных внедорожника.
На Ниве ВАЗ-21213 победил Максим Гузанов.
Второе место занял Михаил Островерхов на Shevrolet-Niva.
Оба водителя из Пскова.

Иномарки с полным приводом классифицировались в группе N4. В ней выступали только псковичи.
Лучшим стал Роман Руда на бензиновом Mitsubishi Pagero Sport.
На втором месте Роман Попов на такой же машине, только с дизельным двигателем.
Третье место занял Александр Масленников на Toyota Rav 4.

Среди водителей автомобилей «Волга» (зачётная группа N5) победу одержал Владимир Гончаренко на ГАЗ-24. На втором месте Вадим Гримович на ГАЗ-31029. Третье место у Александра Затравкина на ГАЗ-24. Все победители из Пскова.

Лидерство в командном зачёте захватила команда «УХ» из Вашиной Горы.
Второй среди коллективов стала команда СТК «Адреналин», г. Великие Луки.
На третьем месте представители псковской «PRC».

Гонка «Изборск-2010» являлась первым этапом Чемпионата Псковской области по автомобильному многоборью. Следующая встреча спортсменов-автолюбителей состоится 6 февраля в городе Великие Луки.

В приложении полная таблица результатов спринт-слалома "Изборск-2010"
ВЕСТИ-Псков. Сюжет в новостях.
Фотографии.
видео 1.