Два "золота", "серебро" и "бронзу" привезли картингисты из Колпино.

Соревнования, посвящённые к 287 годовщине города Колпино, прошли на картодроме Ижорец 6 сентября. На гонку приехали около тридцати участников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Псков представляли пять юных пилотов, которые выступали в трёх классах автомобилей.
Тренировка накануне прошла по сухому асфальту, но на протяжении всей гонки шёл проливной дождь.
В классе «Ротакс-Макс» из четырёх стартовавших машин до финиша первого заезда добрался только карт псковича Алексея Богомолова. Моторы остальных машин попросту захлебнулись водой и остановились. Но, позже проблемы с двигателем возникли и у самого Алексея. Второй заезд прошёл для него в борьбе не с соперниками, а с капризами техники, которая всё-таки довезла Богомолова до финиша. Таким образом Алексей Богомолов стал победителем в своём классе.
В классе «Ракет» победу тоже одержал пскович - Артём Рихтер. На втором месте закончил гонку его товарищ по команде Кирилл Синельников.
В классе «Мини» третье призовое место занял Юрий Осипов. Следом за ним финишировал Александр Хадимулин.
В командном зачёте у «Псков-Карт racing ОТШ РОСТО (ДОСААФ)» третье место.