Пресс-релиз о подготовке ралли «УРАЛХИМ Псков 2023»

Организационные мероприятия подготовительного периода вышли на финишную прямую. 3 этап чемпионата России по ралли состоится уже на этой неделе. Ещё один статус соревнований – это 2 этап Кубка Содружества по ралли «Трофей Александра Невского».

В понедельник, 22 мая Организатор опубликовал список заявленных экипажей со стартовыми номерами. В нём 61 гоночный автомобиль разных марок от прототипов до «Жигулей». География участников от Карелии до Владивостока. Приедут гонщики из республики Беларусь.
В этот же день свою гоночную технику проверили на дорогах Опочецкого района действующие чемпионы Денис Ростилов и Василий Слобожанинов.
20 и 21 мая состоялись тестовые заезды с участием чемпионов России 2021 года Игоря Буланцева и Михаила Гендельмана.
На 25 мая в Палкинском районе запланированы официальные тесты.
За время подготовительного периода дважды проводились заседания городского и областного организационных комитетов, на которых было принято решение о проведении городского специального скоростного участка.
В центре Пскова 27 мая будет перекрыто движение транспорта. Для безопасности зрителей будут установлены 7 пропускных пунктов, оборудованных рамками металлоискателя.
Болельщики смогут увидеть своими глазами эффектные прыжки с трамплина, услышать музыку спортивных моторов и попробовать перекричать визг шин. Организаторы предупреждают – будет громко!
Для тех, кто не сможет присутствовать лично, готовится трансляция в Интернет и прямые включения в эфире радио «Седьмое Небо».
Больше информации о ралли «УРАЛХИМ Псков 2023» на официальном сайте Федерации автомобильного спора Псковской области www.faspo.pskov.ru