Новая трасса для Кубка России

В 2016 году в Псковской области один из этапов Кубка России проведут на совершенно новой трассе. Гонка будет называться ралли «900 озёр». Сообщение председателя Федерации автоспорта Псковской области Олега Мыслевича опубликовало Псковское агентство информации

По его словам, новая раллийная трасса пройдёт по дорогам Пустошкинского, Опочецкого, Бежаницкого и Новоржевского районов. «Благодаря поддержке областного комитета по транспорту нам наконец-то удалось задействовать дорогу Кудеверь – Бардово, о которой мы много говорили. По-моему, это будет лучший скоростной участок, который есть в Псковской области, а может быть в России в целом. Он очень техничный, очень насыщенный. Там разные категории поворотов, связок трамплинов», - подчеркнул Олег Мыслевич.

Он также рассказал, что были долгие размышления о названии новой гонки. «Мы посчитали, что в тех районах, по которым проходит трасса, расположены 937 озёр, округлили, и получилось ралли «900 озёр», - пояснил председатель областной Федерации автоспорта Псковской области.

Кроме того, он выразил надежду, что этап Кубка России по ралли даст толчок к развитию туризма в тех районах, по территории которых пройдёт гонка. «Это такой очень правильный бренд в смысле привлечения внимания к региону, - отметил Олег Мыслевич. – Там потрясающие по своей красоте места, но пока не так насыщенные туристической инфраструктурой».

Он добавил, что в настоящее время идёт процесс согласования всех официальных церемоний ралли «900 озёр», определяется место проведения открытия, размещения штаба соревнования.

Проведение этой гонки запланировано на июль 2016 года. Также ожидается, что в конце апреля состоится ралли «Пушкинские Горы», а в сентябре – ралли «Cupper Псков».

Ссылка на этот материал на сайте ПАИ