26 января в Псковской области начнётся гоночный сезон

26 января в Псковской области начнётся гоночный сезон 2014 года. В этом день состоится первый этап Чемпионата и Первенства региона по автомногоборью. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.
Он отметил, что место проведения соревнований пока не определено. На четверг запланирована совместная с МЧС инспекция льда на Псковском озере в районе центра загородного отдыха "Лукоморье". Если толщина льда окажется достаточной, то гонка пройдёт именно там, если же нет, то соревнования состоятся на картодроме "Печорский" (41-й километр трассы Псков – Рига).

"Конечно, в "Лукоморье" инфраструктура лучше: есть, где погреться, где покушать, но картодром тоже хорошая площадка, готовая к проведению соревнований", - отметил О. Мыслевич.

В Федерации автоспорта также обратили внимание на то, что изменился получения необходимой для участия в соревнованиях национальной лицензии водителя "Е","Е-Ю" и "ЕК". Подробная информация об этом размещена на сайте Федерации.

Добавим, что организатор Чемпионата и Первенства области по автомногоборью – региональная Федерация автоспорта, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.
Источник "Псковское агентство информации"