Псковские картингисты третьи после двух этапов Кубка Ижорец.

Второй зимний этап Кубка прошел 30 января на картодроме Ижорец в городе Колпино Ленинградской области. Гонка собрала около 40 участников и проходила в сложных погодных условиях при порывистом ветре и ограниченной из-за снегопада видимости.
Правилами были разрешены только зимние шины без шипов, а заезды проходили в обратном привычному на колпинском картодроме направлению движения.
Псков был представлен двумя пилотами. Новичок Ростислав Лопатин выступал в классе Honda Юниор. Он занял пятое место, и был отмечен организаторами специальным призом «За волю к победе».
Опытный Алексей Богомолов стартовал в классе Honda Профи. В первом заезде он финишировал вторым. Во втором, в результате контактной борьбы с соперниками оказался отброшен на шестую позицию. По сумме набранных очков Алексей занял третье призовое место. «ОТШ РОСТО Псков-Карт racing» третья среди команд как по итогам воскресного соревнования, так и по сумме двух этапов серии.
Команда благодарит за техническую поддержку компанию Балтик-Траст.

Фото Валерия Богомолова

podium.JPG1.56 Мб