Результаты 6 этапа Чемпионата Псковской области по АМБ "Кубок Савва-Авто 2010". (Фотографии. Видео)

Любительские соревнования по автомобильному многоборью на кубок «Савва-Авто» прошли 4 сентября на Комсомольской площади в Пскове. Гонка имела статус 6-го этапа чемпионата Псковской области и состояла из спринта-слалома и парной гонки.

В перерыве между заездами состоялись презентация новой модели MITSUBISHI ASX и выступление музыкантов Станислава Рыжикова и Константина Абабкова.
В слаломе приняли участие 19 водителей. Победители определялись по лучшему времени, показанному в одном из двух контрольных заездов. Призы вручала маркетолог ООО «Савва-Авто» Наталия Рахманова.
В зачётной группе N5 награду получил единственный участник на автомобиле «Волга» Иван Мехоношин из Пскова.
В группе N4 за управление внедорожником Mitsubishi Pagero Sport был отмечен призом Роман Попов из Вашиной Горы.
В группе N3 (моноприводные автомобили с объемом более 1600 см)
I место – Кирилл Карасев, г. Псков, VW-Golf II.
II место – Вячеслав Малахов, г. Великие Луки, Nissan Skyline.
III место – Юлия Пащинская, г. Псков, Ford Focus.
В группе N2 (автомобили с объемом от 1400 см до 1600 см)
I место – Олег Стебнюк, г. Великие Луки, ВАЗ-21093.
II место – Николай Лунин, г. Псков, ВАЗ-21093.
III место – Роман Попов, д. Вашина Гора, ВАЗ-21093.
В группе N1 (автомобили с объемом двигателя до 1400 см)
I место – Артём Яковлев, г. Великий Новгород, ВАЗ-2108.
II место – Алексей Раскатов, г. Псков, Suzuki.
III место – Борис Бадещенков, г. Великие Луки, ВАЗ-2108.
Среди команд места распределились так:
I место – СТК «Адреналин», г. Великие Луки.
II место – «УХ!», д. Вашина Гора.
III место – Команда картинг-центра «DRIVE».
Призёры следующих номинаций получали награды из рук руководителей ООО «Савва-Авто» - генерального директора Вадима Боровко и исполнительного директора Александра Урклина.
Лучшей дамой за рулём названа Ольга Стебихова, г. Псков, BMW-316.
Победителем парной гонки стал Сергей Алексеев, г. Псков, Opel Vectra.

И в заключении церемонии ОЛЕГ СТЕБНЮК поднял над головой главный кубок соревнования, на котором написаны имена всех победителей этих гонок с 2006 года. Гравировка с именем велеколучанина станет пятой в этом почётном списке.

Организаторы соревнования: ООО «Савва-Авто», Федерация автоспорта Псковской области при поддержке Комитета по молодежной политике и спорту Псковской области, РО ДОСААФ России по Псковской области.

Партнёры: РОССГОССТРАХ, СЕРВИС-ЛАЙН ЛИЗИНГ, РУСФИНАНСБАНК, СБЕРБАНК, ВОЕННО-СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ, СУРГУТНЕФТЕГАЗ.

Информационные партнеры: ТРК «Телеком», Псковское Агентство Информации.

Игорь Федотов
Фото Сергей Федоров

Видео от партнёров: Псковское Агентство Информации
PRO-Псков Сюжет Е.Шмагиной и В. Бутько
ВЕСТИ-Псков о Кубке "Савва-Авто 2010"
Фотографии группы Картинг-центр DRIVE для пользователей ВКонтакте
Фотографии группы Любительские автогонки для пользователей ВКонтакте

Полные результаты гонки в прикреплённом файле.

Rez_Savva-Avto-2010.xls55.5 кб
stebn_savva2010.jpg120.8 кб