V этап чемпионата Лужского района по ралли-спринту посетят псковичи.

17 июля 2010 года в окрестностях г. Луга (д. Ванькин Бугор) при поддержке администрации МО "Лужский район" состоится очередной ралли-спринт "Лужский рубеж 2010". Скоростной участок дороги с гравийно-грунтовым покрытием протяженностью около 6 км гонщики-любители проедут не менее 3 раз.

Результат будет определён по сумме двух лучших попыток. Организаторы не исключают, что количество заездов может быть увеличено до четырёх. Тогда победителем станет тот, у кого будет лучшая сумма трёх быстрых попыток.
Уникальность "Лужского рубежа" в том, что на скоростные участки этих соревнований допускаются стандартные автомобили не оборудованные каркасом безопасности. Единственное ограничение, которое накладывает организатор - это запрет на использование гоночных шин в зачетных группах «Стандарт». Именно в такой зачетной группе фаворитом считается экипаж из Псковской области на автомобиле Renault Clio. Пскович Денис Гаврилов, выступающий при поддержке дилера Renault ЗАО «Авто-АС» и его штурман из Великих Лук Андрей Зарембо все предыдущие этапы лужского чемпионата 2010 года заканчивали на пьедестале почета. Перед субботней гонкой они занимают вторую строчку в таблице результатов своего класса.
После прошедших накануне в Пскове этапов Кубка России и любительской серии «Виражи», интерес к ралли очень высок! Возможно, экипаж Гаврилова и Зарембо будет не единственным представлителем нашего региона на этом, пятом по счету, "Лужском рубеже 2010".

Игорь Федотов