Ралли "Псков-2010". Пресс-релиз после финиша.

Ралли «Псков-2010» состоялось 2-3 июля 2010 года. Поздним вечером в субботу прошла торжественная церемония награждения победителей.

Награды за победу в Кубке «Авто-АС», специально учреждённым дилером Renault в Пскове, вручали руководитель регионов Север, Северо-Запад и Южный Урал ОАО «Автофрамос» Александр Грищенко и директор ЗАО «Авто-АС» Владлена Колоскова.
Призами за самое быстрое прохождение СУ «Качаново» были удостоены Геннадий Брославский (Москва) и Александр Горланов (Псков) показавшие абсолютно лучшее время и Олег Мыслевич и Екатерина Медведева из Пскова, показавшие лучшее время на автомобиле Renault.

Призы победителям десятого этапа Кубка России по ралли вручал спортивный комиссар Олег Никифоровский.

В абсолютном зачёте ралли «Псков-2010»:
I место – Геннадий Брославский (Москва) и Александр Горланов (Псков) на Mitsubishi Lancer EVO-IX. Этому экипажу был вручен специальный приз организатора – Кубок «Княгини Ольги».
II место – Станислав Травников из Приозерска и Константин Самушия из Санкт-Петербурга на Mitsubishi Lancer EVO-VIII.
III место – Александр Горелов и Игорь Скуридин из Москвы на Mitsubishi Lancer EVO-IX.

В зачетной группе 1400Н
I место – Игорь Кротов и Борислав Демчинский из Санкт Петербурга на ВАЗ 21081
II место - Иван Нехаенко и Сергей Пеньков из В. Новгорода на ВАЗ-2108.
III место - Дмитрий Старчиков и Андрей Иванов из В. Новгорода на ВАЗ-2108.

В зачетной группе 1600Н
I место – Дмитрий Воронов и Андрей Козловский из Санкт-Петербурга на ВАЗ 2112.
II место – Владимир Иванов (Краснодар) и Дмитрий Яковченко (Москва) на Honda Civic
III место – Сергей Кондрашов и Денис Соколов из Санкт-Петербурга на Peugeot 106.
Экипаж из Пскова Сергея Ильина и Андрея Строганова на ВАЗ 21081 на восьмом месте.

В зачетной группе 2000Н
I место – Сергей Геращенко и Надежда Филаретова из Москвы на Citroen C2 GT.
II место – Сергей Солнцев и Алексей Жданов из Санкт-Петербурга на Ford Fiesta ST.
III место – Алексей Скворцов и Дмитрий Киселёв из Москвы на ВАЗ 2108.

В зачетной группе 4000Н
II место – Юрий Аршанский и Максим Бурлаков из Санкт-Петербурга на Subaru Impreza.
III место – Дмитрий Голубев (Пушкин) и Евгений Загороднюк (Санкт-Петербург) на Subaru Impreza.

За победу в командном зачёте призы вручал руководитель гонки Сергей Яковлев.
I место – ATT-Alex MotorSport, г. Москва.
II место – Cone Forest Rally Team, г. Москва.
III место – Русский Экстрим, г. Москва.

Призёрами V этапа Кубка «FIESTA» стали экипажи автомобилей Ford:
I место – Сергей Солнцев и Алексей Жданов из Санкт-Петербурга.
II место – Евгений Дмитриев (Москва) и Станислав Костючик (Балашиха).
III место – Дмитрий Зарецкий и Алексей Чикалов из Санкт-Петербурга.

Победителям двенадцатого этапа НГС «Кубок Клубного Ралли» призы вручал Спортивный комиссар, координатор НГС ККР по Северо-Западному округу Михаил Орехов.
В зачетной группе Абсолют
I место – Игорь Сорочинский и Иван Лавриненко из Владимира на Mitsubishi Lancer.
II место – Рубен Ханбекян (Москва) и Антон Рожанский (Пушкино, МО) на Audi S2.
III место – Сергей Сударев и Роман Манюшин из Москвы на Renault Logan SR

В зачетной группе 4000Н
I место – Антон Забегалов и Павел Клюкин из Москвы на Citroen Saxo.
II место – Антон Захаров и Михаил Захаров из Шлиссельбурга, ЛО) на ВАЗ 21083.
III место – Михаил Миронов и Анастасия Юрьева из Санкт-Петербурга на VW Golf 2.

В зачетной группе 2000Н
I место – Сергей Сударев и Роман Манюшин из Москвы на Renault Logan SR.
II место – Олег Мыслевич и Екатерина Медведева из Пскова на Renault Logan.
III место – Сергей Волков (Москва) и Павел Челебаев (Красногорск) на Renault Logan.

В зачетной группе Стандарт
I место – Алексей Белобородов и Виталий Синицкий из Санкт-Петербурга на ВАЗ-21083.
II место – Икрамов Дмитрий (Глебовское, ВО) и Павел Гуделев (Владимир) на ВАЗ-1193.
III место – Бабкин Евгений (Железнодорожный) и Пыркина Евгения (Москва) на ВАЗ-21083.
Среди псковских экипажей лучший результат в этой группе – 4 место Романа Попова (Вашина Гора, ПО) и Николая Лунина (Псков) на Mitsubishi Pagero Sport.
Денис Гаврилов (Псков) и Андрей Зарембо (Великие Луки) на Renault Clio заняли пятое место.

В зачёте команд:
I место – СТК «Сталкер» -37RUS.RU, г. Иваново.
II место – MRT, г. Москва.
III место – Русский Экстрим, г. Санкт-Петербург.

Победителям V этапа Renault Logan Cup вручал призы менеджер Renault Sport России Евгений Мейтес:
I место – Сергей Сударев и Роман Манюшин из Москвы.
II место – Олег Мыслевич и Екатерина Медведева из Пскова.
III место – Сергей Волков (Москва) и Павел Челебаев (Красногорск).

За помощь в организации ралли «Псков-2010» отмечены призами и благодарностями:
Владлена Колоскова – директор ЗАО «Авто-АС» - дилера Renault в г. Пскове,
Юрий Малешин – директор структурного подразделения нефтяной компании «Сургутнефтегаз» в регионе ООО «Псковнефтепродукт».
Маргарита Черенкова - директор филиала в г. Пскове СГ «СПАССКИЕ ВОРОТА» ЗАО.
Компания «МЕГА» - Официальный дистрибутор ООО «Василеостровская пивоварня».
Ралли-радио «7 Небо», ТРК «Телеком», газета «Псковские Новости», РА Интек-А, клуб R-16.

На фото: Победители ралли в Абсолютном зачете.

3.jpg185.43 кб