Первенство Псковской области по картингу. Тренировка. (фото, видео)

Тренировочные заезды картингистов состоялись в субботу, 22 мая, на автодроме ОТШ РОСТО (ДОСААФ) в г. Пскове. В них приняли участие пилоты из Пскова, Острова, Печор, Новосокольников, Колпино Ленинградской области. Это официальные тесты, которые входят в программу открытого Первенства Псковской области по картингу "Кубок Александра Невского", которое состоится на этой трассе в воскресенье, 23 мая.
Как сообщил председатель Ассоциации картинга Псковской области Валерий Богомолов, в тренировке принимали участие не все гонщики, которые завтра выйдут на старт. Некоторые приедут завтра утром. И у них тоже будет возможность потренироваться.
В субботу на автодроме появился палаточный городок. Механики и некоторые участники живут рядом с трассой, своими гоночными машинами и техничками, тем самым экономя время и бюджет.
Напомним, что в городе Пскове соревнования по картингу не проводились с 2003 года. Для гонок на микроавтомобилях использовался аэродром под Изборском, что было не очень удобно как для участников, так и для зрителей. И пусть временная трасса в Корытово имеет протяженность всего 304 метра (на аэродроме круг более 1000 метров), её безусловное преимущество - это зрелищность.

Игорь Федотов

Программа соревнований по картингу.
Воскресенье, 23.05.2010г.

09:00 - 10:00 Административные и технические проверки.
10:00 - 12:00 Официальные тренировки
12:15 - 12:30 Торжественное открытие
12:30 - 13:00 Квалификационные заезды
13:00 - Старт первого заезда.
По окончании заездов - Награждение победителей (ориентировочно 16:30)

Проезд общественным транспортом:
Автобус №8 (8а). Остановка Магазин №37. Автошкола ДОСААФ. Вход свободный! С 10 утра уже будет на что посмотреть! Гонка начинается в час дня.

Видео 1
Видео 2