"Лужский рубеж-2010". Псковичи вторые и пятые.

Крупными потерями в "боевой" технике сопровождалось второе в этом году ралли-спринт "Лужский рубеж". По разным данным четыре или пять крыш. К счастью, с живой силой всё впорядке.

Дистанция гонки претерпела изменения. Ехали только СУ "Домкино", но зато все три прохождения. Правда, вместо зачета по двум, результат определялся по одной лучшей попытке. Причина в уже упомянутых многочисленных сходах, из за которых у следующих экипажей оказывались испорчены по одному, а у некоторых и по два заезда. В числе некоторых оказались и наши Алексеи. Блохину и Афанасьеву пришлось оттормаживаться перед упавшими дважды, и только третий заезд их Ford Focus ST летел "на все деньги", показав пятое время.

Денису Гаврилову и Андрею Зарембо повезло больше. Победители первого этапа шли во главе канала, и перед ними инцидентов не было. Их машина в этой гонке уступала по мощности Clio Sport, но она тоже называлась Renault (а как же ещё, ведь выступления Дениса поддерживает дилер французского концерна - ЗАО «Авто-АС»). В итоге, даже на моторе 1,4, второе лучшее время. Причём, считай организаторы результат по сумме двух заездов, они всё равно уступили бы только лужанину Балябину.

14 марта мы увидим этих гонщиков на "Лукоморье-2010-весна" - гонке, на которой определится новый лидер Чемпионата области по автомобильному многоборью.